+7 (495) 798-39-38

+7 (495) 798-39-38

Запись на показ

Москва, Василия Ощепкова,
д. 2

Эксперт «Аструм Недвижимость» выступила на одной из крупнейших конференций отрасли

Дата публикации: 23 июня 2023
258

Татьяна Козлова, заместитель генерального директора УК «Аструм Недвижимость», выступила на встрече игроков рынка коммерческой недвижимости CRE.MID YEAR RESULTS 2023. Организатор одного из наиболее представительных мероприятий отрасли – портал CRE, крупнейшее в России медиа на этом рынке.

Татьяна рассказала о ситуации на рынке стрит-ритейла в первом полугодии 2023 года, поделилась кейсами и планами. «Мы ожидаем что следующее полугодие будет не хуже, прогнозируем рост спроса на ритейл. За первые шесть месяцев этого года компания сдала в аренду около 9 тыс. кв. м, что составляет уже 70% от результатов аналогичного периода 2022 г. Увеличение количества заявок составило в среднем 15-20%. Март 2023 года был ажиотажным с точки зрения спроса – мы зафиксировали рост спроса на 50%. К окончанию 2023 года планируем принять в управление 10 тыс. коммерческой недвижимости», - подчеркнула заместитель генерального директора УК «Аструм Недвижимость». По словам эксперта, сегодня интерес к открытию собственного бизнеса остается стабильно высоким. Предложение площадей на рынке стрит-ритейла под торговлю не теряет актуальности. Основными факторами развития становятся экономия времени, удобство и доступность.

Татьяна рассказала, что более 50% структуры рынка стрит-ритейла – предприятия сервисной инфраструктуры: кофейни, пекарни, пункты выдачи заказов, дома быта, магазины продуктов и товаров для дома и ремонта. Основной спрос приходится на помещения площадью 30-70 кв. м. Продолжается тренд на уменьшение площади супермаркетов – ритейлерам интересны площади до 400 кв. м. Растет спрос на помещения с отделкой, добавила топ-менеджер компании. «Наша задача - сформировать качественную инфраструктуру для жителей ЖК, ориентируясь на сегмент целевой аудитории и окружение, - подчеркнула Татьяна. - Мы активно развиваемся, планируем реализовывать новые объекты и ждем коллег к сотрудничеству».
Записаться на показ

Вы можете записаться на просмотр объекта, оставив Ваши контактные данные, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Перезвонить
Предпродажа детского сада в Москве
Аренда офиса в БЦ Центр Международной Торговли
Арендовать помещение под фитнес
Записаться на показ
Предпродажа детского сада в Москве
Арендовать помещение под фитнес
Аренда офиса в БЦ Центр Международной Торговли
Перезвонить