+7 (495) 798-39-38

+7 (495) 798-39-38

Запись на показ

Москва, Василия Ощепкова,
д. 2

В ЖК «Москвичка» введено в строй более 15 000 кв. м коммерческой недвижимости

Дата публикации: 2 сентября 2022
320

В ЖК «Москвичка», расположенном в поселении Сосенское (НАО), введено в строй 15 176 кв. метров коммерческой недвижимости. На первых этажах жилых домов уже распахнули двери супермаркеты, кафе, магазины, салоны красоты, аптеки. Среди крупных арендаторов - «Пятерочка», «Магнит», «Верный», «ВкусВилл», пекарня «Буханка», «Магнит Косметик», пункт выдачи интернет-заказов Ozon и другие известные бренды. После заселения жилых домов и открытия всех крупных социальных учреждений число объектов коммерческой инфраструктуры возрастет еще больше. В сфере услуг будут работать более 100 различных предприятий.

Коммерческими объектами в жилом комплексе «Москвичка» управляет компания «Аструм Недвижимость». «Мы постоянно развиваем и укрепляем связи с нашими партнерами в сфере ритейла. Многие крупные отечественные бренды представлены сразу в нескольких наших комплексах. Но не менее важное направление для компании – сотрудничество с представителями малого бизнеса. Мы выстраиваем с ними отношения на индивидуальной основе, понимая текущую ситуацию и риски предпринимателей. Сейчас внедряем в комплексе «Москвичка» новый для нас формат – торговых рядов. Жителям удобно, когда в одном месте представлены различные виды торговли и услуг в современном исполнении. Помещения в торговых рядах сдаются с полностью выполненной отделкой. При этом арендаторам предлагаются разнообразные площади - от 7 кв. метров. Предварительно отмечаем активный интерес к формату со стороны продовольственных и бытовых ритейлеров (фермерские продукты и бакалея, ателье, «кофе с собой», химчистки, ремонт обуви и другие). Таким образом мы формируем всю необходимую для жителей инфраструктуру рядом с домом. Надеемся, что наш продукт понравится жителям «Москвички». И он получит развитие и в других объектах компании», - подчеркнул Марат Мирхайдаров, генеральный директор УК «Аструм Недвижимость».

Жилой комплекс «Москвичка» из пяти корпусов расположен на территории более 18 гектаров. Девелопер проекта – группа компаний «Гранель». Дома рассчитаны на 5771 квартиру. Общая площадь зданий, которые образуют единый архитектурный ансамбль, - более 350 тысяч кв. метров. В прошлом году здесь распахнула двери общеобразовательная школа «ЦОиС «Москва-98» со спортивным уклоном на 1125 мест. Скоро откроется детский сад на 225 мест. В итоге общая площадь объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в комплексе составит более 32 тысяч кв. метров. Девелопер уже передал городу эти социальные объекты. В их строительство компания вложила более 2 млрд рублей.


Записаться на показ

Вы можете записаться на просмотр объекта, оставив Ваши контактные данные, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Перезвонить
Предпродажа детского сада в Москве
Аренда офиса в БЦ Центр Международной Торговли
Арендовать помещение под фитнес
Записаться на показ
Предпродажа детского сада в Москве
Арендовать помещение под фитнес
Аренда офиса в БЦ Центр Международной Торговли
Перезвонить